Как заработать на Dota 2, интересные способы заработка на доте

 

Если вы играете в доту уже более сотни часов, скорее всего вы задумывались, как извлечь из игры какую то выгоду. То есть не впустую проводить время и тратить жизнь на игру, а иметь возможность заработать на ней денег. В этой статье мы познакомимся с самыми продуктивными способами заработка на Dota 2.

Для начала вы должны разбираться в ценности вещей Доты. Узнать цену вам поможет официальный стим маркет: steamcommunity.com/market
Там вы сможете узнать цену на любой предмет который есть в продаже, но что бы найти нужный предмет нужно как минимум знать его название и раритетность. Их вы выучите в процессе, чем больше будете трейдится.

И так, допустим у вас уже есть базовое понимание о трейде, то есть что вы должны обмениваться себе в выгоду. Далее рассмотрим специальные сайты и программы которые помогут нам.


Steam Trade Helper - плагин который автоматом скупает указаные вещи как только в маркете появляются вещи по цене которую вы так же указываете. Очень полезная вещь, помню после одного обновления где ввели dire и radiant сундуки я поднял 100+ баксов просто скупая и перепродавая эти сундуки в первый час после обновления.
Плагин бесплатный, но есть платная про версия с расширенными возможностями.
Оф. паблик: https://vk.com/club65368599

Hatler - отличный скан инвентарей, групп, каналов доты. Работает быстро и качественно. Очень удобна в использовании. Платная, когда я брал стоила 200р, сейчас хз. Прога имеет фильрты, можно отфильтровать шмотки не только по редкости, но и юзеров по кол-ву отыгранных часов. В общем там много примочек, советую!
Оф. паблик: https://vk.com/steamminer
P.S. Кто не понял для чего сканить, таким способом вы находите тех кто не разбирается в качестве шмота и обмениваете у него свои дешевые вещи на его дорогие.

Dota2Lounge - всем извентный сайт. Там можно хорошо подняться на ставках, если знать на кого ставишь. Если не умеете анализировать, ищите качественные паблики с прогнозами и следуйте их советам. Если ставить на тяп ляп, то просто всё проиграете, так что это дело для смекалистых ребят.
Оф. сайт: http://dota2lounge.com


Выше речь шла о легальных способах и я прошу вас использовать ложь в жизни только когда это реально необходимо.
Как опыт показывает, лучше всего можно заработать в первые часы после обновлений, когда точная цена шмотки еще не установлена и можно покупать и перепродавать вещи оставаясь в выгоде.

Отдельное ваше внимание хочу обратить на специальные проекты созданные для обычных пользователей, что бы последние могли заработать на вещах доты и своём скилле. Скилловые соло игоки или команды могут играть на деньги с такими же как они. Здесь вы не пожалуетесь на кого то еще если сольёте игру.

Для менее умелых игроков, которые предпочитают менее рисковый способ заработать вещей или денег тоже есть специальный сайт. Сайт представляет из себя Маркет где можно купить и продать вещи Доты. Выгода в том, что продавая свои вещи вы не только получите большую сумму на свой счёт, за счёт меньшей комиссии чем в Steam, но так же на сайте есть возможность вывести деньги на удобный кошелёк.
P.S. советую почитать про реферальную систему на выше упомянутом сайте у них же в новостях.


И так, вы узнали о самых популярных способов заработать играя в Dota2. Ниже ссылка на не менее полезную статью.

Способы развода в Dota 2


Все цены указаны основываясь на личном опыте наших трейдеров