Аппарат гайд - Dota 2







По правилам Форума после регистрации вы должны заполнить свой профиль и установить аватар.
В постах запрещается оскорбления, флуд, спам и некропосты (сообщения не содержащие полезной информации, написанные для набивания постов). Создавайте темы в соответствующих разделах, старайтесь писать грамотно, коротко и доступно. Активных пользователей Форума ждут поощрения в виде рарочек.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dota 2 » Гайды Dota 2 » Гайды по героям » Аппарат гайд
Аппарат гайд
Оффлайн
Пятница, 06.06.2014, 10:10 | Сообщение # 1
Сообщений:
81
Награды+
2


Вступление

Данный гайд рассчитан на всех игроков, как для новичков, так и для игроков среднего уровня. Этот герой - один из моих любимых героев. Его основная роль - Support и ничего более, так как в ней он наиболее эффективен в игре. Далее буду называть этого героя АА (Ancient Apparition).

Плюсы героя:
+Очень полезный в гангах за счет своих способностей.
+Замедление, которое очень помогает добивать противников, за счет давания небольшого обзора и замедления.
+Весь прокаст с вашим напарником на лайне может погубить жизнь противника.
+Очень сильный ульт.
+Отличная анимация атаки для того, чтобы мы могли с легкостью фармить и денаить крипов.
+Снижает магический резист, что хорошо, если у вас в тиме сильные нюкеры, типа Skywrath Mage, Lion, Lina.
+Все скиллы в балансе.

Минусы героя:
-Стан легко дизпелится.
-Он полностью контрится БКБ.
-Очень слаб для поединков 1х1, а так же для гангов.
-Просто от балды пикать его не стоит, он не всегда полезен.
-Брошенный на нас сайленс может решить исход замеса, не в нашу пользу.
-Ульт контрится не только БкБ(в плане того, что мгновенный урон от того, когда шар прилетит, не будет получен во время БкБ), но и Еулом, по-этому слабых, полухпшных магов мы не всегда сможем добить.

Скиллбилда у меня 2, в зависимости с кем вы стоите на лайне. Обе хорошие и дают нам отличный шанс убить противника.

Скиллбилд #1:


Здесь, за АА, я качаю сначала Колд Фит (Cold Feet), а потом уже Вортекс (Ice Vortex) и максю их. АА за счет Колд Фита наносит не плохой урон и может вывести врага из строя, что даст нам шанс на ганг. Ice Vortex нам очень хорошо в этом помогает, так как замедляет врага и снижает маг. резист, из-за чего Cold Feet будет наносить еще больший урон. НА 6-м лвле качаем ульту, а после 7-го уровня качаем Chilling Touch, так как мы им не плохо помогаем в замесе, давая доп. урон с руки союзникам. После того как вкачали максимальный уровень Колд Фит, качаем Айс Вортекс.

Скиллбилд #2:


Если с нами на лайне такие как Ember Spirit, Weaver, Meepo и т.д., то максим сначала ЦТ, так как он дает урон с руки, что очень помогает нам. После ЦТ, по стандарту, качаем ЦФ и наносим им урон. Но тут уже будет сложнее, так как у нас нету ИВ и мы не сможем вывести врага из строя благодаря ЦФ. После максимального уровня ЦТ и ЦФ качаем ИВ.

Итембилд:


Покупаем куру, варды, ставим варды - все по стандарту. Покупаем Tango и Clarity x4 ибо нам очень нужна мана на лайне, для того, чтобы, например, делать отводы или пробовать гангать. Tango полезно тем, что можно дать союзнику, например. Ну или отрегенить свое здоровье. Сразу же фармим на Urn of Shadows, но если мы не имеем в тиме таких, как Ogre-Magi, которые тоже его могут купить. Далее покупаем Arcane или PT (Power Treads), в зависимости от ситуации, ну и как вам угодно. :) Обязательно нужно купить Mekansm, если у вас в команде его нет. Если вы это собрали, можете смело копить на Aghanim's Scepter. После Аганима можно купить либо Еул, либо Хекс, либо Орчид, либо Шиву. Эти предметы очень полезны для нашего АА.

Друзья и Враги

Друзья:
Друзья для АА - это все дизейблеры(которые могут кинуть стан), или же те, у кого есть замедление. Благодаря этим скиллам мы можем вывести врага из строя благодаря ЦФ и убить врага. К тому же, наши враги те, кто может просто убить врага с руки: Weaver, Viper, Meepo, Ember Spirit, Sniper, Lanaya, Riki, Traxex. Мы им просто даем ЦТ и они с руки кого-хочешь убьют. :)

Враги:
Для нас враги - это все керри, которые 1 на 1 нас просто положат.
Самый страшный из них: Anti-Mage - имеет блинк / резист / выжигает ману. Он просто контрит нас.

Phantom Lancer - очень опасный, мы ему практически ничего не сделаем, так как у нас, кроме ульты, нету массовых скиллов, а он, если имеет диффузы, просто оставит нас без маны, замедлит и убьет.

Rubick - имеет маг. резист, разряд, который оставит нас без атаки и способность своровать наш ульт.

Void - его купол просто убьёт нас.

Nyx Assasin - полный прокаст и нас нет.

Doom - ульт кинет и мы ничего не сможем ему сделать.

Silencer - то, что говорилось ранее. Может в замесе, или просто 1 на 1, дать свой ульт и мы не сможем бросить наш ульт / сделать прокаст.

Ну и куча других героев, на подобии этих.


Так же можете почитать гайд по Аппарату от другого пользователя сайта.
Оффлайн
Пятница, 06.06.2014, 23:31 | Сообщение # 2
Сообщений:
186
Награды+
5
Есть несколько замечаний по гайду. На самом деле ульт АА не контрится, вернее эффект от него. Он будет висеть на вас в любом состоянии. Можно законтрить урон получаемый от шара и периодический урон от эффекта, но снять его нельзя никак. Это очень существенный момент и большое замечание.
Второе замечание по поводу непонятных сокращений. ИВ? Серьёзно? Пиши уже Айс Вортекс либо оригинальное название, но с такими аббревиатурами у меня чуть глаза не начали кровоточить.
По поводу скиллбилда норм, но можно было бы описать, что иногда следует качнуть на единичку Челинг Тач так как он добавляет не фиговый урон и если под этим бафом каждый скинется по тычке, то врагу несдобровать.
Указывая на ошибки я чуть ли не пол гайда написал. Оформление конечно красивое, но то что с описанием про халтурил это факт.
Я надеюсь что ты еще чем то дополнишь гайд, что бы я гордо мог выставить ссылку на него в карте гайдов.
Оценка: 30
Оффлайн
Суббота, 07.06.2014, 10:21 | Сообщение # 3
Сообщений:
81
Награды+
2
Не обязательно было редачить, мог бы и сам по исправлять.

Имел ввиду, что мгновенный урон, когда шар прилетает, контрится БкБ.
Оффлайн
Суббота, 07.06.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Сообщений:
13
Награды+
2
Я думаю не правильно высказался насчет " воид - его купол просто нас убьет " купол то убить не может :)
Оффлайн
Суббота, 07.06.2014, 23:32 | Сообщение # 5
Сообщений:
81
Награды+
2
Тебе не пофиг ли?...
Dota 2 » Гайды Dota 2 » Гайды по героям » Аппарат гайд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все цены указаны основываясь на личном опыте наших трейдеров
 
Войти Зарегистрироваться
Для добавления необходима авторизация